МАРИЯ БОГРУДЕНКО ТРЕТИЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЦФО.

1-2 апреля в г.Тверь состоялось первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. в котором приняли участие сборные 14 областей округа. В состав сборной Тверской области вошли 6 ребят из нашей команды победители Первенства Тверской области 2017г.: это Казачок Максим весовая категория до 46 кг., Виноградов Андрей 50 кг., Попов Артем 76 кг., Данилов Савелий 85 кг., Чертков Дмитрий 120 кг. юноши и Мария Богруденко 46 кг., среди девушек. Наибольшие надежды на высокие места были связаны с выступлением неоднократных победителей и призеров Всероссийских и международных турниров Артемом, Савелием и Марией, но к сожалению результат оказался ниже чем ожидалось. В весовой категории до 76 кг. Попов Артем уверенно дойдя до полуфинала уступил представителю Орловской области, а в схватке за третье место проиграл два балла борцу из Воронежской области у которого два месяца назад выиграл на Всероссийском турнире в Смоленске. Данилов Савелий начав турнир с уверенной победы в 1/8 уступил по баллам представителю Ивановской области и завершил выступление. Мария Богруденко в схватке с будущей чемпионкой из Московской области за 20 секунд до её окончания выигрывала со счетом 6-3, но не смогла удержать преимущество. В дальнейшем Маша ошибок не совершала и в итоге заняла третье место, уверенно выиграв в поединке за бронзу у другой представительницы Московской области. По итогам выступления на Первенстве ЦФО Маша получила право на участие в финале Первенства России по вольной борьбе среди девушек. Финал пройдет в г.Южно-Сахалинск 13-15 апреля, пожелаем Маше успешного выступления.